ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • В МАОУ «Гимназия «Краснообская» к организации питания обучающихся привлечено специализированное предприятие общественного питания –Комбинат питания «Левобережный» (ООО "КП Левобережный") в порядке аутсорсинга -социальной услуги. Модель аутсорсинга подразумевает доставку в образовательное учреждение продуктов высокой степени подготовленности.

Время приема пищи

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • Организация бесплатного питания и питания на льготных условиях обучающихся МАОУ «Гимназия «Краснообская»

Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное одноразовое питание:
    - обучающиеся начальной школы.
    Нормативно-правовой документ: Постановление Правительства НСО от 21 сентября 2020 года № 406-п «Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области».
    Законному представителю необходимо предоставить заявление на имя руководителя образовательного учреждения об обеспечении питанием ребёнка.

Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:
    - дети с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья);
    - дети-инвалиды.
    Нормативно –правовые документы:
    -Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»;
    -Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области».
    Законному представителю необходимо предоставить следующие документы:
    -заявление на имя руководителя образовательного учреждения;
    -копию медицинского заключения о признании ребёнка инвалидом (для обучающегося-инвалида);
    -копию заключения ТПМПК (для обучающегося с ОВЗ);
    -копию свидетельства о рождении ребёнка.

Категории обучающихся, имеющих право на одноразовое питание на льготных условиях:
    -обучающиеся из многодетных семей
    -обучающиеся из малоимущих семей.
    Нормативно-правовые документы:
    -Закон Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области»
    - Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей»
    Законному представителю необходимо предоставить следующие документы:
    -заявление на имя руководителя образовательного учреждения;
    -копию удостоверения многодетной семьи (для многодетных) или справку из Управления социальной защиты населения о признании семьи в установленном порядке малоимущей (для малоимущих);
    -копию свидетельства о рождении ребёнка.

С документами необходимо обратиться к классному руководителю. Питание обучающемуся будет предоставлено с 1 числа месяца, следующего после приёма документов.

• Приказ № 105-од от 31.08.2021 «Об организации льготного (бесплатного) питания обучающихся (PDF; 865.33 Кб)

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)